Ultima modifica: 30 Settembre 2020

Organigramma

ISTITUTO COMPRENSIVO DI ZOGNO

Dirigente Scolastico POTENZA Massimo
1° Collaboratore Vicario – Referente della Scuola dell’ Primaria ROTA Gianandrea
2° Collaboratore – Referente della Scuola dell’ Infanzia VITALI Silvia
Funzione di supporto – Referente della Scuola Secondaria RIVA Flavia

 

D.S.G.A. BIANCHINI Claudia

 

Referente mensa Comune / ASL VITALI Silvia

 

R.S.P.P. ROTA Gianandrea
R.S.L. DONADONI Viviana

 

RSU OMACINI Donatella

RUGGERI Roberta

ROTA Gianandrea

 

SCUOLA DELL’INFANZIA

Scuola dell’infanzia di Ambria – Capogruppo ROTA Chiara Angela
Scuola dell’infanzia Cavagnis – Capogruppo SONZOGNI Rosangela
Scuola dell’infanzia di Endenna – Capogruppo PIETROSANTO Gina
Scuola dell’infanzia di Via Locatelli – Capogruppo BALESTRA Fulvia
Scuola dell’infanzia di Stabello – Capogruppo VITALI Silvia

 

SCUOLA PRIMARIA

Scuola primaria di Via Roma – Capogruppo SONZOGNI Mara
Scuola primaria di Endenna – Capogruppo OMACINI Donatella
Scuola primaria di Ambria – Capogruppo LOCATELLI Nicoletta
Scuola primaria di Poscante – Capogruppo RINALDI Elena
Scuola primaria di Stabello – Capogruppo PERSICO Anna Maria

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Scuola secondaria di Via Marconi – Capogruppo RIVA Flavia

 

Referente informatico di Via Roma Carminati Emanuela
Referente informatico di Endenna Ruggeri Roberta
Referente informatico di Ambria Salvi Giuliana

 

SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

Coordinatore del Consiglio di classe 1^A  
Coordinatore del Consiglio di classe 1^B  
Coordinatore del Consiglio di classe 1^C  
Coordinatore del Consiglio di classe 1^D  
Coordinatore del Consiglio di classe 2^A  
Coordinatore del Consiglio di classe 2^B  
Coordinatore del Consiglio di classe 2^C  
Coordinatore del Consiglio di classe 3^A  
Coordinatore del Consiglio di classe 3^B  
Coordinatore del Consiglio di classe 3^C  
Coordinatore del Consiglio di classe 1^D  
Coordinatore del Consiglio di classe 2^D  

 

Referente informatico Scuola Secondaria di primo grado Zambelli Rita