Ultima modifica: 9 Ottobre 2020

Organigramma

ISTITUTO COMPRENSIVO DI ZOGNO

Dirigente Scolastico POTENZA Massimo
1° Collaboratore Vicario – Referente della Scuola dell’ Primaria  ROTA Gianandrea
2° Collaboratore – Referente della Scuola dell’ Infanzia  VITALI Silvia
Funzione di supporto – Referente della Scuola Secondaria  RIVA Flavia

 

D.S.G.A.  BIANCHINI Claudia

 

Referente mensa Comune / ASL  VITALI Silvia

 

R.S.P.P.  ROTA Gianandrea
R.S.L.  DONADONI Viviana

 

R.S.U.  OMACINI Donatella

 RUGGERI Roberta

 ROTA Gianandrea

 

SCUOLA DELL’INFANZIA

Scuola dell’infanzia di Ambria – Capogruppo  ROTA Chiara Angela
Scuola dell’infanzia Cavagnis – Capogruppo  SONZOGNI Rosangela
Scuola dell’infanzia di Endenna – Capogruppo  PIETROSANTO Gina
Scuola dell’infanzia di Via Locatelli – Capogruppo  BALESTRA Fulvia
Scuola dell’infanzia di Stabello – Capogruppo  VITALI Silvia

 

SCUOLA PRIMARIA

Scuola primaria di Via Roma – Capogruppo  SONZOGNI Mara
Scuola primaria di Endenna – Capogruppo  OMACINI Donatella
Scuola primaria di Ambria – Capogruppo  LOCATELLI Nicoletta
Scuola primaria di Poscante – Capogruppo  RINALDI Elena
Scuola primaria di Stabello – Capogruppo  PERSICO Anna Maria

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

Scuola secondaria di Via Marconi – Capogruppo  RIVA Flavia

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO – Coordinatori di classe

Coordinatore del Consiglio di classe 1^A  GIORDANO Francesco
Coordinatore del Consiglio di classe 1^B  LEGGERI Giulia
Coordinatore del Consiglio di classe 1^C  PUCCIANI Barbara
Coordinatore del Consiglio di classe 1^D  CARRARA Veronica
Coordinatore del Consiglio di classe 2^A  PARAMATTI Daniele
Coordinatore del Consiglio di classe 2^B  TRAINI Elisabetta
Coordinatore del Consiglio di classe 2^C  PUCCIANI Barbara
Coordinatore del Consiglio di classe 2^D COLOMBO Marina Adela
Coordinatore del Consiglio di classe 3^A  BARONI Mara
Coordinatore del Consiglio di classe 3^B  MONTONE Rosina
Coordinatore del Consiglio di classe 3^C  CACOPARDO Raffaella

 

REFERENTI INFORMATICI

Referente informatico di Via Roma  CARMINATI Emanuela
Referente informatico di Endenna  RUGGERI Roberta
Referente informatico di Ambria  SALVI Giuliana

 

Referente informatico Scuola Secondaria di primo grado  ZAMBELLI Rita