Ultima modifica: 11 Ottobre 2022

Organigramma

ISTITUTO COMPRENSIVO DI ZOGNO

Dirigente Scolastico  SERRELI Antonello
1° Collaboratore Vicario – Referente della Scuola Secondaria  RIVA Flavia
2° Collaboratore – Referente della Scuola dell’ Infanzia  VITALI Silvia
Funzione di supporto – Referente della Scuola Primaria  SONZOGNI Mara

 

D.S.G.A.  BIANCHINI Claudia

 

Referente mensa Comune / ATS  VITALI Silvia

 

R.S.P.P.  CORBELLINI Luca
R.S.L.  RUBERTO Paolo

 

R.S.U.  ZAMBELLI Rita

 MILESI Serenella

 VITALI Silvia

 

SCUOLA DELL’INFANZIA – Referenti di plesso

Scuola dell’infanzia di Ambria  ROTA Chiara Angela
Scuola dell’infanzia Cavagnis  BRIGENTI Roberta
Scuola dell’infanzia di Endenna  PIETROSANTO Gina
Scuola dell’infanzia di Via Locatelli  RONDI Glenda
Scuola dell’infanzia di Stabello  VITALI Silvia

 

SCUOLA PRIMARIA – Referenti di plesso

Scuola primaria di Via Roma  GIUPPONI Francesca
Scuola primaria di Endenna  RUGGERI Roberta
Scuola primaria di Ambria  LOCATELLI Nicoletta
Scuola primaria di Poscante  RINALDI Elena
Scuola primaria di Stabello  TROVATO Maria Pia

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO – Referente di plesso

Scuola secondaria di Via Marconi  PUCCIANI Barbara

 

SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO – Coordinatori di classe

Coordinatore del Consiglio di classe 1^A  BADALATI Alessandra
Coordinatore del Consiglio di classe 1^B  NIRO Antonia
Coordinatore del Consiglio di classe 1^C  DIMONDO Maria Concetta
Coordinatore del Consiglio di classe 2^A  PRESTIA Rossella
Coordinatore del Consiglio di classe 2^B  TORELLO Anna
Coordinatore del Consiglio di classe 2^C  CACOPARDO Rafaella
Coordinatore del Consiglio di classe 1^D  BONETTI Giulia
Coordinatore del Consiglio di classe 3^A  MAZZOLA Eleonora
Coordinatore del Consiglio di classe 3^B  REMONDINI Sarah
Coordinatore del Consiglio di classe 3^C  PUCCIANI Barbara
Coordinatore del Consiglio di classe 3^D  COLOMBO Marina

 

REFERENTI INFORMATICI

Referente informatico di Via Roma  CARMINATI Emanuela
Referente informatico di Endenna  RUGGERI Roberta
Referente informatico di Ambria  SALVI Giuliana

 

Referente informatico Scuola Secondaria di primo grado  TORELLO Anna